Можно ли купить жилье большей площадью по жилищному сертификату?

Здравствуйте такой вопрос мы после наводнения наш дом под снос ждём сертификат на жильё хотим переехать в другой город слышали что приказ вышел что на какую площадь выдали сертификат то нельзя купить жильё большей площадью

, евгений, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Сертификат выдается на определенную сумму. Если хотите купить жилье на большую сумму, чем указано в сертификате, покупайте без проблем. Но разницу в стоимости жилья придется доплатить из собственного кармана.

евгений
Клиент, г. Иркутск
Просто сказали что ограничение по квадратам есть. Это правда? И если это правда можно ли оспорить?

Если в сертификате указана сумма в рублях, то какое может быть ограничение? Если в сертификате указана площадь жилья, а не денежная сумма., то тогда конечно, какая площадь указана, то такую и получать.