Оформление документов

Здравствуйте, скажите пожайлуста, будут ли лигетивен документ о смерти отца, он скопирован в телефон если его распечатать и выписка из ЕГРН если я закажу по интернету и распечатаю, будут ли они легитивны у нотариуса?

, Павел, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вероятно речь идет об оформлении наследства. Вам следует представить нотариусу именно документ, а не его копию

Приказ Минюста России от 16.04.2014 N 78 (ред. от 05.07.2019) «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства» (вместе с «Правилами нотариального делопроизводства», утв. решением Правления ФНП от 17.12.2012, приказом Минюста России от...

Документы, относящиеся к наследственному делу, могут быть представлены нотариусу в форме бумажного документа или электронного документа на личном приеме, по почте

Нотариус сам сделает копию, заверит ее, а документ вам возвратит

Павел
Клиент, г. Красноярск

А так если я закажу выписку через интернет она не будет иметь силу? И подскажите какую из форм выписку мне нужно предъявить нотариусу?

выписка из ЕГРН? Можно ее не представлять, нотариус сам ее запросит