Если мы сейчас оплатим всю задолженность, можно ли не получать заказное письмо и не грозит ли нам это судом?

Здравствуйте, на моей квартире проживает родственница, недавно узнали что она не платила за коммунальные услуги, сегодня получили уведомление о заказом судебном письме, которое необходимо получить на почте.

Подскажите, если мы сейчас оплатим всю задолженность, можно ли не получать письмо и не грозит ли нам это судом?

, Яна, г. Хабаровск
Евгений Голованов
Юрист, г. Хабаровск

Если вам отправили законное судебное уведомление, то на вас уже обратилась в суд управляющая компания, советую вам получить это письмо и связать с управляющей компанией, возможно урегулировать вопрос с оплатой долго и предоставление им подтверждение оплаты и они могут отказаться от исковых требований.