Может ли суд отказать в УДО мужу, если не было указано, что он состоит в браке?

Супруга осудили на 4 года строго режима, осталось ему сидеть 10 месяцев,подал на УДО суд отказал сославшись на нарушение 7 месяцев назад, ведёт себя примерно, есть поощрения, психологи написали хорошее заключение, сейчас он написал аппиляцию. В решении суда которое мужу предоставили не было указано что он в браке и есть двое несовершеннолетних детей. Какова вероятность что после аппиляции суд отпустит его? Что я могу сделать, может я могу чем то ему помочь? Может лучше мне куда то написать? Может ли суд ссылаться только на одно нарушение?

Уточнение от клиента

На суде почему то присутствовал какой то паспортист а не отрядник, судья у него спрашивал вручается ли он за него, тот сказал нет, ведь на суде должен отрядник его присутствовать или не так?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Отсутствие данных о семейном положении Вашего супруга не могли послужить основанием для отказа в условно-досрочном освобождении от наказания. В целом это дает характеристику о человеке. Конечно, нужно указывать, что у гражданина есть семья, дети и т.д.

Принимать участие в суде в качестве представителя колонии может любой сотрудник, на кого оформляется доверенность. В этом случае отправили не отрядника, которые как правило сами ходят в суд и обозначают ту или иную позицию.

Надежду не теряйте, может апелляционная инстанция удовлетворит ходатайство на УДО. Удачи.