Отказ родителей, от выгодного предложения лично для меня

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я бы хотела вашей помощи. Поступила в колледж, он находится далеко от моего дома (2 часа езды до него, либо от него). Проблема в том, что мне это очень невыгодно. Во-первых, будет очень много времени униматься на езду. Во-вторых, дома постоянные крики..Я не могу заниматься учёбой, когда вокруг очень шумно. Помимо меня тут еще 2 моих брата, и дома у нас постоянно крики. У меня есть молодой человек, которому зимой будет 18, и он поступил в университет, который находится рядом с моим колледжем, и нам было бы очень выгодно жить вместе, рядом с нашими учебными заведениями.. Проблема вся в том, что мои родители против такого переезда, говорят, что я рожу сразу ребенка и учиться не буду. Помогите пожалуйста советом, я просто не смогу учиться так далеко, мне будет тяжело, и дома нету условий для нормального обучения.

, Алёна, г. Копейск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ). Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.