Может ли муж отказаться от своей части собственности в пользу детей?

Может ли муж отказаться от своей части собственности в пользу детей.Есть вариант без право дарения?! Спасибо

, наталья, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Боюсь, что не получится. Дело в том, что сделки между родителями и несовершеннолетними детьми запрещены, за исключением передачи в дар или в безвозмездное пользование.

В соответствии со ст. 37 ГК РФ опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование.

При этом под подопечным закон понимает и несовершеннолетних.

Поэтому только дарение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, кроме дарения вариантов нет.