Можно ли законно оформить удаленно договор займа?

Хотел получить заемные средства у частного лица он составил даговор и отправил мне меня смущает договор займа, хотел бы узнать мнение юриста и получить консультацию по данному договору.

  • Перцев А.Е.
    .pdf
, Александр, г. Уфа
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список» и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита и увидите: мошенники или нет.

Вы можете обратиться лично в банк и оформить кредит.

Если займодавец в силу договора займа обязался предоставить заем, он вправе отказаться от исполнения договора полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленный заем не будет возвращен в срок (ст.807 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации.