Что делать, если руководство нарушает положения ТК?

Работаю на почте_ сортировочный центр. Поставили начальником смены.За зарплату в 14 тыс. стала отказываться работать, повышать не хотели, перевели снова в операторы и теперь за их зарплату должна 7 часов отработать оператором, остальное время нач. смены.Будут ошибки работая оператором, лишат там.Но вот операторы наделали ошибок с меня спрашивают как с нач. смены.В итоге меня лишили 100% премии. Как остаться на работе и выйти из этой ситуации, просто оператором работать не дают, а бегать по всему МСЦ переключаться с одной работы на другую уже не сил, не здоровья.Система лишения присутствует повсеместно, а премию лишают на раз, хотя ошибки из- за того, что часто вызывают на подработки не за 2- ю оплату,людей не хватает, побежали, от невыносимых норм, вернее нас перевели на оклад, а норм нет- надо сделать все.Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Наталья! Если Вы не подписывали дополнительного соглашения к трудовому  договору о возложении на Вас  дополнительных обязанностей начальника смены согласно ст. 72 Трудового Кодекса РФ, то Вам необходимо обратиться к работодателю и изложить своё несогласие с возложением на Вас дополнительных обязанностей, Если положительного результата не будет, то Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Вашего региона или в прокуратуру района.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!