Что предпринять для истребования денег от АН, если мне не сдали квартиру в аренду?

Здравствуйте я обратилась в Агентство хотел снять квартиру они мне подбирали варианты недели назад когда я позвонил хозяева мне сказали что КВАРТИРУ УЖЕ ЗДАЛИ потом я написал заявление на возврат денежных средств Агентство мне отказали вернуть деньги что мне делать дальше.КОМИЛДЖОН

, КОМИЛДЖОН, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Нужно хорошо почитать заключенный с агентством договор на поиск вам квартиры. Данный договор должен предусматривать конкретные обязанности агентства, которые как правило должны заключаться в подборе вам подходящей квартиры. Обязанности агентства должны считаться исполненными с момента вашего заселения в квартиру, которую они вам подобрали. Если в договоре написано что-то подобное, то по факту агентство не выполнило своих обязательств и обязано вернуть уплаченные вами денежные средства. В вашем случае вы можете написать им претензию и обратиться с иском в суд, если претензию они не удовлетворят.