Ищу грамотного юриста для развода с женой без моего присутствия

Здравствуйте.

Нужен развод с женой. В браке примерно 15 лет, есть дочь 14 лет. Брак регистрировали в Рязанском Загсе Москвы. Свидетельства на руках к сожалению нет (она забрала).

2,5 года уже не живем вместе. Я плачу ей на карту хорошие алименты, одеваю, обуваю, купил машину, помогаю как могу, грех жаловаться. Жена разводиться не хочет, говорит что ее все устраивает. Ребенок прописан в моей квартире (не совместно нажитой и делить нам больше нечего), но жена еще в 2010 году приобрела двухкомнатную квартиру, скрыв от меня эту сделку, я узнал об этом не так недавно. Поэтому есть желание выписать ребенка к ней, может быть потом, после развода. Самому принимать участие в бракоразводном процессе не хочется, чтобы морально не мучиться. Если надо, постараюсь предоставить распечатанные квитанции сбербанка о материальной поддержке ребенка.

Последние 2,5 года живу с другой женщиной, которую тяготит мой брак (и ее родственников). Хочу поставить точку в старых отношениях, чтобы наладить новые.

Ищу хорошего юриста по разводам, который бы бог быстро развести нас без моего присутствия в зале суда.

Уточнение от клиента

Жена не хочет мирно развестись, ссылается что беспокоится о дочери, чтобы у нее была часть квартиры. Я не против позаботиться о ребенке, но учитывая что квартира моя (не совместно нажитая), она втайне от меня купила квартиру. Ребенку уже 14 лет и я могу ее выписать. Не понимаю ее упрямства, но сдаваться она не хочет, поэтому нужен грамотный юрист из Москвы, чтобы мог правильно оформить заявление на развод и присутствовать в суде для подстраховки. Я лично участвовать в суде не хочу, готов выписать доверенность на все действия, оплатить все необходимые услуги, включая получение повторных свидетельств о браке и рождении ребенка, которых у меня нет на руках.

, Владимир, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отсутствие согласия жены на расторжение брака не препятствие, это может лишь затянуть процесс (статьи 21-22 СК РФ).

По-хорошему, вам нужно заключить соглашение об алиментах, соглашение о разделе имущества или брачный договор, урегулировать эти вопросы.

Каких-то сложностей в расторжении брака нет. От вас требуется лишь доверенность.

Поскольку у вас ребенок, но спора о нем, видимо, нет, расторжение брака производится через мирового судью, заявление подается по месту жительства ответчицы.

Вы можете просто просить развести вас без вашего присутствия. Участие юриста чисто формальное, если нет спора. И получение документов на руки.

С уважением, Андрей Козырев

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. На самом деле, если вопрос о разделе имущества не стоит, алименты Вы оплачиваете добровольно, расторжение брака пройдет без всяких проблем и  без участия юриста с Вашей стороны. Достаточно подать заявление о рассмотрении иска без Вашего участия. При этом расторжение брака будет в обязательном порядке происходить в суде — ст. 21 СК. Единственное что будет в этом случае — время на примирение. Но оно будет дано в любом случае, будет у Вас юрист или нет.

С уважением Евгений Беляев

составляете исковое заявление о расторжении брака( при необходимости можете прибегнуть к помощи юриста), оплачиваете гос.пошлину и направляете исковое заявление с квитанцией об оплате гос.пошлины, свидетельством о браке, копиями свидетельства о рождении ребенка, а так же копией искового мировому судье по месту жительства супруги. Потом подате заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Вот собственно и все. Вас разведут по истечению срока на примирение

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за советы. Подскажите пожалуйста, если жена забрала все свидетельства (о браке, о рождении ребенка), где мне их можно получить? Свидетельство о браке понятно — в Загсе, а где взять копию свидетельства о рождении ребенка?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я плачу ей на карту хорошие алименты, одеваю, обуваю, купил машину, помогаю как могу, грех жаловаться.

Владимир

Здравствуйте. Представлять интересы буду вряд ли, поскольку не нахожусь в Москве, но определенные практические советы можно дать.

Во-первых, не забывайте указывать о том. что Вы перечисляете именно алименты.

Во-вторых, учтите, что из этих перечислений скорее всего суд будет исходить при назначении Вам алиментов, если таково иск заявит супруга.

В-третьих, обратите внимание на то, что в принципе супруга может сама выступить инициатором расторжения брака. При этом чтобы ее к этому подтолкнуть, можно отметить, что приобретенная ею квартира пока не доказано иное является также совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ), поэтому есть смысл мирным и наиболее корректным образом решить ситуацию с расторжением брака. В этом случае Вы можете пойти на то, чтобы признать купленную ею квартиру ее единоличной собственностью если Вы на это готовы конечно).

В-четвертых, вышеуказанное может побудить ее самостоятельно произвести перерегистрацию ребенка из Вашей квартиры в ее.

И наконец в-пятых, если спора по имуществу, с кем проживает ребенок и прочих узких вопросов у Вас нет, то Вы можете подготовив с нашей помощью иск направить его вместе с заявлением о рассмотрении дела без Вашего участия и суд через некоторое время рассмотрит его, будете Вы с юристом или без.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. Мои коллеги вам указали выше все верно, и с ними я согласен в плане процедуры развода через подачу иска мировому судье - «Семейный кодекс Российской Федерации»Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,… или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

, однако вы указали, что

Свидетельства на руках к сожалению нет (она забрала).

без этого документа заявление на развод от вас принято быть не может. Вам нужно начать с того, что получить дубликат  данного документа самостоятельно или от вас доверенное лицо по доверенности в ЗАГСе места регистрации брака, и вот только после этого сможете без проблем обратитьяс за расторжением брака в мировой суд.

но жена еще в 2010 году приобрела двухкомнатную квартиру, скрыв от меня эту сделку, я узнал об этом не так недавно.

вы вполне можете претендовать на данное имущество, как совместно нажитое.

Поэтому есть желание выписать ребенка к ней, может быть потом, после развода.
«Гражданский кодекс Российской Федерации  Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, .., признается место жительства их законных представителей — родителей,..

поскольку вы указали

 есть дочь 14 лет.

вы можете смело снять с регистрации вашу дочь, при отсутствии добровольного согласия, в том числе, в  судебном порядке.

Жена не хочет мирно развестись, ссылается что беспокоится о дочери, чтобы у нее была часть квартиры. Я не против позаботиться о ребенке, но учитывая что квартира моя (не совместно нажитая), она втайне от меня купила квартиру. Ребенку уже 14 лет и я могу ее выписать. Не понимаю ее упрямства, но сдаваться она не хочет, поэтому нужен грамотный юрист из Москвы, чтобы мог правильно оформить заявление на развод и присутствовать в суде для подстраховки. Я лично участвовать в суде не хочу, готов выписать доверенность на все действия, оплатить все необходимые услуги, включая получение повторных свидетельств о браке и рождении ребенка, которых у меня нет на руках.

Если для вас проблематично получить свидетельство о рождении дочери, в иске можно указать  затребовать этот документ у супруги. Юристы сайта могут помочь вам со  всеми указанными вами вопросами, вам нужно только обратиться к выбранному вами юристу в чат  (личные сообщения)

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Свидетельства на руках к сожалению нет (она забрала).

Владимир

Вам нужно получить повторное свидетельство о браке. Свидетельство можете получить направив из того города, где проживаете в Рязанский ЗАГС г. Москвы заявление о выдаче вам повторного свидетельства о вашем браке. В течение 1 месяца ЗАГС Москвы направит в ЗАГС вашего города данный документ. При направлении заявления в ЗАГС Москвы оплатите сразу за получение свидетельства госпошлину. Бланк заявления берете в ваше ЗАГСе.

который бы бог быстро развести нас без моего присутствия в зале суда.

Владимир

Развестись можно дистанционно не посещая зал судебного заседания. При этом быстро развестись не получится, т.к. стандартный срок 1 месяц + 1 месяц на вступления решения в законную силу. Может срок рассмотрения и увеличится до 3 месяцев, если супруга запросит время для примирения сторон.

Исковое заявление о расторжении брака можно направить в мировой суд по месту жительства супруги письмом. При этом в заявлении сразу можете указать, что спора по имуществу у вас нет, спора об определении места жительства детей нет, т.к. ребенок проживает с мамой.

К иску прикладывается госпошлина — 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, копия иска для ответчицы

Просите суд рассмотреть дело без вашего участия и выслать вам решение суда вступившее в законную силу на ваш адрес.

Если нужно помочь составить исковое, обращайтесь ко мне в чат.

Владимир
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего я воспользуюсь вашими услугами по составлению искового заявления. Но я хочу обратить внимание, что я проживаю в Москве, рядом с Загсом. Могу ли я сам поехать в Загс и получить дубликат свидетельства? Где получить дубликат свидетельства о рождении ребенка? Тоже в Загсе или в больнице, где родилась дочь?

получить дубликат свидетельства?

Владимир

Не дубликат свидетельства, а повторное свидетельство, т.к. в последнее время многие суды отказывают в принятии исков из-за наличия дубликата.

Где получить дубликат свидетельства о рождении ребенка? Тоже в Загсе или в больнице, где родилась дочь?

Владимир

Можете обратиться в ЗАГС, где регистрировали дочь, и получить повторное свидетельств о рождении ребенка. В больнице вам такие документы не выдадут, т.к. они не уполномочены выдавать свидетельства