Несовершеннолетние дети

Здравствуйте, сегодня, утром приходила инспертор по дела несовершеннолетних. Как оказалось мой сын 20 дней назад, случайно при игре в футбол, во дворе дома, столкнулся с мальчиком, в результате чего мальчик разбил голову. Теперь нас вызывают, спустя 20 дней в ПДН для уточнения обстоятельств по делу. Я так понимаю, завели дело на моего ребенка, ребенку моему 11 лет.Хотелось бы узнать, что нас ожидает. Спасибо

, Светлана, г. Рубцовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это произошло неумышленно со стороны Вашего ребенка, то на учет скорее всего не поставят. Но явиться надо и рассказать, как все было.

родители могут обратиться с иском в суд о взыскании ущерба и компенсации морального вреда с учетом статьи 1073 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.