Куда обращаться по поводу бездействия налоговой инспекции?

Добрый день! Куда обращаться на бездействие налоговой инспекции а именно неисполнение налогового законодательства в части возврата налогового вычета. Жалобы писались неоднократно на них отписки что вопрос у них на контроле, так же писал жалобу в вышестоящий орган, так же отписались. Но деньги и не возвращают.

, Виктор, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Попробуйте написать в прокуратуру

Коллега, а зачем? Если НК предусмотрен порядок обжалования — изначально досудебный, если вопрос не решен- в суд.

Как в надзорный орган

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если, как я понял из этого

Жалобы писались неоднократно на них отписки что вопрос у них на контроле, так же писал жалобу в вышестоящий орган, так же отписались

досудебный порядок обжалования был соблюден, сейчас Вы вправе обратиться в суд.

Все остальное требует дополнительной детальной проработки.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор!

После того, как Вы написали жалобу на бездействие должностных лиц налогового органа в вышестоящий налоговый орган, Вам необходимо обратиться в суд с административным иском, так как Вы соблюли процессуальный порядок досудебного урегулирования спора с налоговым органом.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!