Может ли муж нас выгнать из квартиры после развода?

Здравствуйте! Муж подал на развод,квартира его родителей (по наследству),у нас совместный ребенок 10 лет. Может ли он нас выгнать из квартиры после развода? Мы прописаны там?

, Светлана, г. Пенза
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если квартира не совместно нажитая, то собственник имеет право требовать выселения бывших членов семьи, вас, в частности.

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, то вы можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате — на платной основе.

Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Светлана!

Так как квартира приобретена не в браке, она не является совместным нажитым имуществом супругов, поэтому собственник может потребовать выселения Вас на любой стадии, и даже до развода.

Каринэ Туркова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если вы с ребенком зарегистрированы — вы имеете право на проживание в этой квартире.