Как можно забрать стиральную машину у гражданского мужа?

Проживали с бывшем мужем в гражданском браке, я взела стиральную машину сейчас он ушёл к другой так как запил, и он не хочет отдавать мне эту машинку так как доказывает что он платил, но все документы на мне и чеки тоже у меня!

Подскажите пожалуйста что мне делать?

И смогу ли я её забрать?

, Кристина, д. Минск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если есть доказательства что именно Вы покупали стиральную машинку, то напишите заявление в полицию, это банальная кража

Кристина
Клиент, д. Минск
Тоесть у меня всё получиться, да документы все на мне

Да, так как он неправомерно завладел чужой вещью