Заставляют отработать 24 дня

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько по закону нужно отработать при переходе на другую работу в другой город?

, Виктория Викторовна, г. Белгород
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория

В соответствии с

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Две недели и есть срок отработки который необходимо соблюсти при увольнении.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.