8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую цену можно рассчитывать при обмене товара?

Доброго времени суток.

Подобных ситуаций увидел много, но конкретного ответа не увидел.

Были приобретены смарт часы. Спустя пол года обнаружился дефект. В магазине забрали на ремонт и вроде как отремонтировали. Спустя 1 день обнаружился новый дефект. Сейчас часы забрали на прорку качества. Я требую от магазина, поменять их на аналогичные другой марки и модели.

Вопрос! Часы были куплены за 18000(по чеку) по акции, со скидкой 3000р., (рыночная цена 21000). За пол года, цена на них выросла ещё на тысячу рублей. При обмене на аналогичный товар другой марки на какую цену нужно рассчитывать? По чеку, по рыночной цене на момент покупки или по цене на момент замены?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.
Продавец (изготовитель) обязан поменять Вам товар в течении 7 дней. В случае проведения проверки качества — в течении 20 дней со дня предъявления требования о замене. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый товар, то замена производиться в течении 1 месяца.
В Вашем случае не важно сколько стоил товар по чеку, с учетом акции или без. Важно то, что Вам предоставили товар ненадлежащего качества и его обязаны заменить на товар соответствующего качества, не зависимо от того сколько этот товар на сегодняшний момент стоит.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Можно конкретно сказать? Законно требование, что при обмене на товар ДРУГОЙ марки и модели, мои часы оценивались не по чеку а по рыночной стоимости на сегодняшний день?

Законны требования. Важна цена указана в чеке на момент приобретения

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Дата обновления страницы 15.08.2019