8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Небольшие платежи (10-13 евро) в Европу. Как это лучше сделать?

Мой преподаватель испанского живет в Малаге, но у него есть несколько студентов из России. В испанский банк перечислять плату за уроки неудобно из-за высоких процентов, переводы через PayPal тоже для граждан России за границу дороговаты. Есть ли еще какой-то недорогой способ или финтех, чтобы перечислять небольшие платежи за онлайн уроки в Испанию?

, Лада Зарубина, г. Тюмень
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Здесь вопрос все же в большей степени не к юристам а к тарифам банков. Вообще, исходя из ситуаций с моими клиентами за рубежом, наиболее выгодным получается все же  банковский перевод SWIFT(при этом конечно речь идет об иных суммах).  При этом посмотрите сами по тарифам в разных банках. Ваша основная проблема в том, что в банках существует минимальная сумма за перевод. Т.е. процент, но не менее такой то суммы. Поэтому, помимо тарифов стоит попробовать проводить оплату не маленькими суммами а собрав крупную сумму и переведя ее за раз.  Так же можно предложить проработать вариант с оплатой через платежные системы, но здесь для экономии на процентах нужно наличие у получателя эл.кошелька в той же системе(предложите открыть кошелек в системе, где он открыт и у Вас). 

Посмотрите вариант с той же Золотой Короной https://koronapay.com/transfer...

Ну и просто искать наиболее подходящии тарифы, иное здесь не предложишь.

Еще один момент, постоянные переводы денег за рубеж могут вызвать.вопросы у банка в силу статьи 6 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ даже не смотря на размер сумм переводов со счета. 

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Лада Зарубина
Лада Зарубина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое -))

Рад, если оказался полезен)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу отказаться от рассрочки, как мне это сделать?
Я хочу отказаться от рассрочки, как мне это сделать?
, вопрос №4101607, Дарья Терентьева, Луганск
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Дата обновления страницы 15.08.2019