8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему долг по алиментам не ростет, если отец ребенка его не выплачивает

доброго дня. 4 года назад я подала на развод и алименты, без присутствия мужа (3 месяца не являлся в суд) далее исполнительный лист отнесла в Фссп г.нижневартовска, передала его судебным приставам. с тех пор поменяла город как место жительство, фамилию. алименты не разу не выплачивались. как оказалась бывший муж на следующий месяц после подачи заявления на алименты уволился с работы. сейчас его долг составляет по базе ФССП около 6 000 т.р. связаться с приставами невозможно. завтра еду в г. Нижневартовск уточнять. почему долг по алиментам за 4 года не ростет? как грамотно поступить чтоб сдвинуть процесс?. на данном этапе мне нужна справка о том что алименты не выплачиваются (для соц служб. для пособий) и перераситать его долг по алиментам за все годы. чтоб можно было лишить его род.прав.

Показать полностью
, гузель, г. Сургут
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете:
— ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать их фотокопию
— получить постановление  расчете задолженности
— обратиться с заявлением на имя старшего пристава о бездействии пристава, просить привлечь плательщика алиментов к административной ответственности, какие-то еще просьбы — по ситуации (вы можете посмотреть статью 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» и просить практически о любых действиях из перечисленных в части 1 — розыск, ограничение выезда, ограничение права управления ТС и т.д.).

На основании постановления о расчете задолженности вы можете впоследствии взыскать неустойку по ст. 115 СК РФ. А сам расчет задолженности производится согласно ст. 113 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 14.08.2019