Где можно найти информацию по этому вопросу?

Здравствуйте,имеет ли продавец право продать табачную продукцию без предъявления паспорта?Где можно найти информацию По этому вопросу?

, Алена Александровна, г. Москва
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена, продажа несовершеннолетним табачной продукции запрещена частью 1 статьи 20 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Часть 2 той же статьи дает продавцам право требовать от покупателя при возникновении сомнений в его возрасте документа, удостоверяющего личность.