8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест моего счета по ипотеке матери, если она использовала мат капитал?

Здравствуйте!!

В 2012 году,моя мать взяла кредит(ипотеку) у кокого то фонда!

И туда предложила мат.капитал (нас двое у нее) соответственно поделили дом на доли! На тот момент мне было 15 лет а сестре 6 месяцев!

Платежи за эту ипотеку она не платила вообще. А в прошлом месяце мне приходит письмо,что судебные приставы арестовали мои счета( долг 1800000)

Скажите, что мне делать в этой ситуации,что бы не платить,на долю не претендую!?

И могут ли ,из-за того что я в декрете,повесить долг на моего супруга?

, Юлия, г. Калининград
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Юлия, к сожалению если приставы арестовали, значит банк/фонд взыскали долг в судебном порядке. Все это звучит сомнительно, что Вы выступили созаемщиком в 15 лет, лучше посетите пристава на приеме и ознакомтесь с исполнительным производством, на основании чего оно возбуждено, может быть есть резон оспорить судебный акт с ходатайством о восстановлении срока. Иначе пока есть долг — приставы будут взыскивать. Про супруга — нет, супруг тут не причем, приставы не могут обратить взыскание на его личное имущество, доходы, он не должник, и то, что Вы в декрете, не меняет ситуацию и никак не влияет на права и обязанности супруга.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград
Исполнительный лист на руках.
Как я поняла, фонд в котором мать брала деньги, хотел взыскать с нас четверых, я с сестрой, мама с отчимом, а суд определил взыскать с матери и отчима, так там написано!

Тогда и Вы не должник по исполнительному производству, возможно, что у приставов ошибка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.08.2019