Что нужно для того, чтобы забрать документы из университета?

Что нужно для того что б забрать документы из университета? Ребенок закончил первый курс и понял что это не его.

, elena, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если ребенок совершеннолетний, то ему самому достаточно написать заявление на имя ректора.

Если он еще несовершеннолетний, то заявление пишет его родитель.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений с ВУЗом по инициативе обучающегося или его законных представителей (если студент несовершеннолетний).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,