8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества в такой ситуации?

Здравствуйте, муж ушел из семьи 4 октября 2017 года развелись мы 20 мая 2019 года в период брака приобрели машину стоимостью 320000т.р к нас трое несовершеннолетних детей он должник по алиментам. Зато время пока мы были не разведены он приобрёл автомобиль и скрыл этот факт от меня так же он его и продал, на вырученные деньги купил другой автомобиль, но уже зарегестрировал его на свою новую пассию, при этом с вырученных денег он не погасил долг перед детьми. Могу ли я подать на раздел имущества указав этот автомобиль тоже ведь он был куплен в период брака а это 4.07.2018 покупка- продажа 13.12.2018.

Показать полностью
, ольга, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Поскольку автомобиль был куплен и продан в период брака то считается что деньги от продажи пошли на общие нужды, если же пытаться использовать то обстоятельство что совместно супруги уже не жили, то в данном случае будет считаться что муж купил автомобиль в свою личную собственность 

ст. 38, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ 

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

и соответственно требовать половины стоимости автомобиля неполучится.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2019