Какие действия классифицируются ст 135 УК?

Доброго времени суток. Мне 21, недавно начало ношения с девушкой 15 лет(сам понимаю как это звучит, но ситуация такова, девочка взрослая не по годам)

Я не планирую заниматься с ней сексом до разрешённого возраста. Но меня пугает сильно 135 статья. Гуглю, гуглю, никак понять не могу, что это за зверь и за что по нему сесть можно? Какие действия классифицируются 135 статьей укрф? Могу ли я ее целовать? Трогать за грудь? Класть руку на попу?

Надеюсь суть вопроса всем понятна.

Спасибо за ответы;)

, Виталий, г. Владивосток
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 года № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» к развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших 12 лет, но не достигших 16 лет, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Таким образом, все Вами перечисленное походит под состав данного преступления.

Виталий
Клиент, г. Владивосток
За ручки дкржаться хоть можно?))