Могут ли восстановить условный срок после совершения хищения и возмещения ущерба?

у моего мужа был условный срок по статье 158 ч.2 он совершил хищение по статье 161 ч.1 , но моральный ушерб по этому делу он возместил . У него беременая жена вот вот должна родить но на первом суде это не было учтено и ему дали реального срока , т.к. не было смягчающих обстоятельств, при этом то что он признал вину и сотрудничал со следствием. Сумма кражи 530 рублей мы оплатили. Притензии магазин не имеет. он подал аппилиционую жалобу и к ней предоставил все подтверждающие документы. Могут ли ему вернуть условный срок

, Елена, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Только в случае, если суд апелляционной инстанции изменит решение в части назначенного наказания, либо отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение. Тогда сохранение условного осуждения не исключено.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.