8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретен телефон. Коробка была вскрыта, когда мне выдавали товар. В комплекте не оказалось наушников

Приобрела телефон в эльдорадо. Заказ предварительно оплатила онлайн. Когда забирала из магазина телефон - коробка была вскрыта. В ответ на мой вопрос "почему коробка вскрыта", мне ответили: мы вскрываем все телефоны, кроме айфонов, для проверки на наличие телефона в коробке (первый раз такое. никогда телефоны не были вскрыты при покупках ранее). Дома я обнаружила, что в коробке нет наушников, которые должны быть в комплекте, но есть проволока, которая эти наушники когда-то держала. Мне должны обменять товар на точно такой же новый не вскрытый или просто дать какие-то наушники?

, Екатерина, г. Курск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В случае передачи некомплектного товара (статья 478 Гражданского кодекса РФ) Вы вправе по своему выбору потребовать от продавца:
  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • доукомплектования товара в разумный срок (т.е. потребовать передать отсутствующие наушники).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

Вам необходимо проверить описание комплектации конкретно вашего устройства. 

Часто в комплектацию могут не входить те или иные аксессуары. Особенно такой подход распространен в крупных сетевых ритейлерах. 

Если в комплектации наушники прописаны, нужно писать претензию об отсутствии недостающего аксессуара. 

Вскрыть коробку продавец может, в том числе и в формате предпродажной подготовки. 

При этом комплектацию и качество, вы должны проверять на месте. 

Пишите претензию, оформляйте обращение к продавцу. Ваши требования могут быть выражены как в замене на аналогичный товар так и в выдаче вам недостающего аксессуара. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск

В комплекте наушники прописаны, в коробке даже есть проволока, которой обычно перематывают наушники. Как я пойму, что мне выдадут новые наушники, никем не использованные, ведь конкретно из этой коробки их достали, удалили проволоку, т.е. либо проверяли, либо забрали для личного пользования. На что я могу опираться, если хочу, чтобы мне обменяли телефон на аналогичный, но в полном комплекте?

Сам по себе факт наличия проволоки — не подтверждает то что наушники должны быть в комплекте. 

Проверяйте качество и техническое состояние при выдаче вам аксессуара. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.08.2019