8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные запреты

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени пристав исполнитель должен снять судебные обременения на недвижимое имущество, после подачи мной заявления и судебного определения. Какой срок по закону должен быть?

Уточнение от клиента
ИП открывали не в электронном виде.
, Дмитрий, г. Кострома
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий!

Постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста на недвижимое имущество должника в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (ч. 8 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вам рекомендуется не передавать документы судебному приставу-исполнителю через канцелярию, а добиться получения соответствующего постановления в ходе личного приема.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кострома
Они настояли на подачу заявления через канцелярию, так как ип заводилось не электронно. вопрос собственно в том, что сколько дней по закону они будут это заявление рассматривать.

Теперь Вам нужно контролировать, вынесение судебным приставом-исполнителем  постановления. Согласно п. 4.5.14  Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов после регистрации заявление передается должностному лицу, уполномоченному на его рассмотрение в трехдневный срок со дня его поступления. От себя добавлю, что в практике бывало и такое, когда заявления, поданные через канцелярию «терялись».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019