8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя год повторно подать в полицию заявление о побоях?

Добрый день . В 2018 году у нас с девушкой произошел скандал мы вместе прожили 3.5 года. и я букетом цветов ударил по лицу. В 2018 году в сентябре она подала заявление в полицию . потом забрала его!!!!! Я военный в то время после скандала я уехал на второй день на свою службу. и досих пор с того дня ее не видел. она мне 14 августа 2019 года спустя год грозиться отнести теже побои если я не вернусь. Это может быть такое спустя почти год она отдаст заявление опять в милицию.

  • Screenshot_20180930-161127_OK
    .jpg
, вячеслав, г. Ставрополь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Вячеслав. По данному поводу можно не беспокоиться. По первоначальному заявлению сотрудниками органов внутренних дел уже было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Никаких оснований для его отмены не имеется.

Обратиться с заявлением девушка конечно может, но ни к чему это не приведет. Кроме того, если изначально телесные повреждения не фиксировались, а судебная медицинская экспертиза по тяжести вреда, причиненного здоровью не проводилась, то кроме слов девушки иных доказательств причинения ей телесных повреждений не имеется.

0
0
0
0
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Вячеслав.

Ознакомившись с Вашим вопросом, думаю переживать не о чем, она же сама просила прекратить производство по проверке. Тем более если все было именно так как Вы говорите, что ударили просто букетом, то скорей всего это максимум административное наказание, а к административной ответственности можно привлечь за нанесение побоев максимум в течении 3 месяцев со дня нанесения побоев.

Уточните, у нее могли остаться шрамы на лице — это робы были? Она побои оформляла? Экспертиза была? Или она сразу его забрала и проверка толком не проходила?

Думаю, что материал проверки давно прекращен и скорей всего не от того заявления о прекращении проверки, а в связи с отсутствием события правонарушения, поэтому думаю беспокоиться вообще не о чем. Пусть подает куда хочет.

0
0
0
0
Александр Тарабанько
Александр Тарабанько
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

Обращалась ли девушка в медицинское учреждение? Проходила ли она освидетельствование? Если да, то какой тяжести вред был ей причинен?

Теоретически она может написать заявление повторно так как сроки в соответствии со статьей 78 УК РФ не пропущены. Сотрудник полиции примет заявление и проведет доследственную проверку по итогам которой вынесен одно из следующих постановлений: 1. О возбуждении уголовного дела. 2. Об отказе в возбуждении уголовного дела. 3. О передаче сообщения по подследственности. (ст. 145 УПК РФ).

Для полного анализа ситуации недостаточно данных.

Могу предположить, беспокоиться не о чем, максимум, что вам могло грозить — это административная ответственность, но сроки привлечения к адм. ответственности истекли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Дата обновления страницы 14.08.2019