Какой штраф надо заплатить для прописки, если нас с сыном выписали 8 месяцев назад?

Добрый день! Меня с сыном мать выпесала 8 месяцев назад. Какой штраф мне надо будет сейчас заплотить чтоб сделать сибе прописку.

, елена, г. Краснодар
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Штраф за проживание гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков составляет от 2000 до 3000 рублей, совершенное в регионах РФ, и совершенное в городах Москва и Санкт-Петербург от 3000 до 5000 рублей (статья 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).