Как получить справку о семейном положении иностранцу на территории РФ?

Здравствуйте. Как может получить справку о семейном положении гражданин Кот-д'Ивуар, постоянно проживая в городе Уфа (нет у нас тут консульства?) Неужели необходимо ехать в Москву?

, Галина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как может получить справку о семейном положении гражданин Кот-д'Ивуар, постоянно проживая в городе Уфа (нет у нас тут консульства?) Неужели необходимо ехать в Москву

Галина

Добрый день!

Если в консульстве данного государства дают данную справку, то необходимо обращаться в консульское учреждение данного государства либо обращаться в компетентный орган в самом иностранном государстве, поэтому нужно ехать либо в консульство либо в иностранное государство.