Можно ли опротестовать протокол, если не позволили оплатить проезд при его составлении?

Ехал на автобусе, провел картой по валидатору, не удостоверился в том что он принял оплату. Не прошло и двух минут ко мне подошли сотрудники гку организация перевозок и сказали что я не оплатил. Потребовали паспорт для составления постановления. При этом я настаивал на том, что я оплачивал, а при попытке повторно приложить сотрудник до этого действия отключила возможность оплаты на терминале, указав что все. Выписали постановление но в конце не указали дату вступления в законную силу. Можно ли это опротестовать

, Иван, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Вы конечно вправе обжаловать постановление должностного лица ГКУ«Организация перевозок» вышестоящему руководителю в течение десяти суток со дня составления постановления, а также, в случае пропуска срока обжалования, обжаловать постановление о применении штрафных санкций в судебном порядке, однако ваши действия с высокой долей вероятности не приведут к успеху. Для отмены постановления нужны неоспоримые факты вашей невиновности: наличие свидетелей (их письменных показаний), неисправность карты и т.п. Удачи.