Как написать заявление на имя директора школы, чтобы оставить сына на повторный год в 4 классе?

Как написать заявление на имя директора школы,чтобы оставить сына на повторные год в 4 классе так как он окончил учебный год с двумя двойками

, зауре, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заявление пишется в произвольной форме на имя директора школы,

ссылаясь на н.у норму.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

Обычно школа разрешает досдать двойки.

С уважением,