Последствия беременности от 15-летнего гражданина, если брак не регистрируется

мы с моим парнем 3 года вместе , и у нас сложилась такая ситуация .Ему 16 лет, а мне 18, я от него забеременила 17 но ,ему на тот момент было 15 , в данный момент на 5 месяце , на учет еще не встала , если мы не поженимся что нам ждать?

, Татьяна, г. Курган
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

134 статья УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет.

При этом, Лицо, впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В момент совершения деяния Вам не было 18 лет, поэтому преступными ваши действия не являются