Возможно ли переоформление квартиры на себя по генеральной доверенности?

Добрый день! Мама сделала Генеральную доверенность на все имущество.Каким образом мне переоформить квартиру на себя, что для этого необходимо сделать.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Вячеслав, здравствуйте. Оформить квартиру на себя по генеральной доверенности не получится. Согласно п.3 ст.182 Гражданского кодекса РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

В Вашем случае можно заключить договор дарения квартиры. Но для этого мама должна выдать доверенность третьему лицу, и в доверенности указать конкретно, что она уполномочивает доверенное лицо подарить конкретному лицу (Вам) конкретную квартиру.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый  и понятный ответ!