Входит ли в полноценный стаж время, которое я была в декретном отпуске?

Добрый день, Я работаю с 2007 года, плюс я знаю что в стаж входит половина учебы?правда или нет?Это значит я пойду на пенсию в 25 году?У меня 3 детей, Я воспитываю их одна после развода.во сколько я пойду на пенсию?входит ли в полноценный стаж время которое я была в декретном отпуске?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учеба в стаж не входит. Отпуск по уходу за детьми входит по полтора года за каждым ребенком. Для пенсии в 2025 г. надо иметь минимально 15 лет стажа. Закон О страховых пенсиях от 2013 г.