Как можно закончить разбирательство с ломбардом?

Добрый день. Ситуация следующая. 1,5 года назад купил автомобиль в ломбарде. Поставил на учет на себя без каких либо проблем. Через несколько месяцев на автомобиль был наложен запрет рег действий. Выяснилось что бывший хозяин подал в суд на ломбард, с иском о признании сделки не действительным. В итоге бывший хозяин выиграл дело, и в решении дело ломбард должен отдать автомобиль. Следующее исковое заявление было на меня, где меня признают недобросовестным покупателем, и по решению суда я отдаю автомобиль бывшему хозяину. Вопрос: каким образом забрать деньги с ломбарда? возможно ли решение данного вопроса без вмешательства юристов? Возможно ли забрать сумму большую, чем указано в договоре? Заранее всем спасибо за ответ!

, Ринат Рамилевич, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

Обратитесь в ломбард с требованием.

Привлечение юриста необязательно. Вы сами решаете нужна ли Вам юридическая помощь.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).