Можно ли вернуть деньги по договору с адвокатом, если он ничего не делает?

Дали денег адвокату , и сделали письменный договор , а он ничего не делает , можно ли вернуть деньги!?

, екатерина, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо прежде всего расторгнуть договор с Вашим адвокатом. Прежде всего направьте ему уведомление о расторжении. Согласно норм Гражданского кодекса Российской Федерации:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В указанном уведомлении о расторжении так же заявите о возврате денежных средств.
Помимо этого Вы можете подать жалобу в адвокатскую палату на данного адвоката.