Нужна ли доверенность от отца в таком случае?

Мы граждан Армении, сейчас я хочу в месте моей 1лет. Сыном летать Армении,мне надо доверенности отцом?

, Лилит, г. Агрыз
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.