Какие нужно предоставлять документы в ЗАГС, чтобы забрать свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте!какие нужно представлять документы в загс чтобы забрать свидетельство о расторжении брака на руки?и сколько что нужно платить?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 38).

Документы: паспорт, копия заявления о расторжении брака (если есть).

Про оплату ничего не сказано, когда Вам нужно просто забрать документ (свидетельство).

Госпошлина платится за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств (ст. 333.26 НК РФ).

С уважением,