Можно ли поставить машину на учет, если штраф от судебных приставов был оплачен 2 дня назад?

ПРОДАЛИ СТАРУЮ МАШИНУ .ПОСЛЕ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ЕСТЬ НЕОПЛАЧЕНЫЙ ШТРАФ ЗА 2017-2018 ГОДА.ШТРАФ ПЕРЕД СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ОПЛАЧЕН 2 ДНЯ НАЗАД .КОГДА БУДЕТ СНЯТО ОБРЕМЕНЕНИЕ И МОЖНО БУДЕТ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЁТ.

, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В силу п.1 ст. 44 ФЗ -229 в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

Таким образом, если у Вас исполнительное производство окончено, а арест с транспортного средства не снят, то Вам необходимо подойти к РОСП, где было ваше исполнительное производство и написать заявление, чтобы Вам выдали постановление о снятии ограничений с ТС в виде ареста. Срок в течение которого Вам должен ответить пристав — 10 дней. Однако, ФССП придерживаются 30 дней.