Какое наказание грозит виновным лицам за избиение мужа?

Здравствуйте, избили мужа после чего он получил сотрясение и больничный более трех недель но находился дома, какая это статья

, Наталия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если лёгкий вред здоровью, то ст. 115 УК РФ

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, —

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нужно понимать как вред здоровью (степень) для более точного ответа.