Как быть, если я потерял паспорт и миграционную карту?

Я гражданин казахстана нахожусь в россии потярял паспорт и миграционую карту что делать? Куда обратиться за помощью ?

, Вадим, г. Ярославль
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! Вам потребуется написать  заявление в отдел МВД об утере документов.Вам выдадут  справку, срок действия которой 1 месяц. И после этого у Вас два варианта решения:

1.Обратится в посольство Казахстана за выдачей документа удостоверяющего личность.Срок рассмотрения такого заявления от 1 месяца до 3.И только получив документ сможете восстановить миграционную карту.Заявление на восстановление миграционной карты подается по месту пребывания и рассматривается 1 месяц.

2.Получить в посольстве Казахстана свидетельство о возвращении на родину и в Казахстана оформить паспорт, миграционную карту вам выдадут при въезде в РФ, если не будет нарушен срок 90/180.

Добрый день! Вам потребуется написать  заявление в отдел МВД об утере документов.Вам выдадут  справку, срок действия которой 1 месяц. И после этого у Вас два варианта решения:

1.Обратится в посольство Казахстана за выдачей документа удостоверяющего личность.Срок рассмотрения такого заявления от 1 месяца до 3.И только получив документ сможете восстановить миграционную карту.Заявление на восстановление миграционной карты подается по месту пребывания и рассматривается 1 месяц.

2.Получить в посольстве Казахстана свидетельство о возвращении на родину и в Казахстана оформить паспорт, миграционную карту вам выдадут при въезде в РФ, если не будет нарушен срок 90/180.