Будет ли у меня идти стаж в данном случае?

Хочю устроится на работу на 0.1 ставки для трудовой книжки,будет ли идти стажСколько может быть минимальная ставка?

  • IMG-20190813-WA0000
    .jpg
, Константин, г. Ульяновск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Константин.

На трудовой стаж ставка 0,1 влиять не будет. Отработаете 1 год в организации по ставке 0,1 и получите в итоге трудовой стаж 1 год.

Другое дело страховой стаж. Чем меньше у Вас ставка, тем меньше за Вас будет платить налогов работодатель, соответственно будет меньше отчислений в пенсионный фонд и т.п.