8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ от посылки на таможне?

Добрый день! Я сделал 2 заказа в интернет-магазине Tommy Hilfiger От первой посылки я отказался, причина - я уверен что мне не подойдет размер вещи. Вторая посылка еще в пути. Дело в том, что сумма этих двух посылок превышает 500 евро (обе посылки по 22.100 рублей), а я не знал что нужно будет платить пошлину в 30%, это кардинально меняет дело. Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам: 1. Сумма пошлины 30% рассчитается исходя из суммы первой и второй посылки, или только последней? 2. Могу ли я отказаться принимать посылку, когда мне придет таможенное извещение с требованием заплатить пошлину? Что в таком случае произойдет? 3. Останусь ли я должен таможне в случае отказа принимать посылку? С Уважением, Даниил.

Показать полностью
, Даниил, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Даниил!

Согласно требований Приложение N 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107

Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза:
  — с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно — стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица

В соответствии с пунктом 2 статьи 266 ТК ЕАЭС единые ставки таможенных пошлин, налогов в зависимости от категорий товаров для личного пользования, стоимостных, весовых и (или) количественных норм и способа ввоза товаров для личного пользования на таможенную территорию Союза, а также категории товаров для личного пользования, в отношении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа, определяются Евразийской экономической Комиссией.
Следовательно, в отношении товаров для личного пользования в зависимости от их категории применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов, а также таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа, установленные приложением N 2 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года N 107.
Совокупный таможенный платеж — это сумма таможенных пошлин, налогов, исчисленная в отношении товаров для личного пользования по ставкам таможенных пошлин, налогов, применяемым в соответствии со статьей 53 ТК ЕАЭС

Согласно положений статьи 53 ТК ЕАЭС 

 Для исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки, действующие на день регистрации таможенным органом таможенной декларации

Соответственно, таможенные пошлины Вы уплатите на последнюю «посылку». Так как первая уже была задекларирована и таможенный контроль уже закрыт. Товар выпущен.

Принимать или не принимать товар Ваше право. А вот платить платежи — это обязанность. То есть таможенный орган всё равно платежи начислит и будет требовать уплаты, так как перевозчиком декларация подается заранее. Уточните у отправителя — декларация подана или нет и тогда отказывайтесь. Более того — товар Вам и не отдадут пока Вы не подтвердите факт оплаты платежей. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 14.08.2019