Как мне заставить банк или приставов забрать машину?

Я купила машину ,она оказалась в залоге у банка.Суд вынес решение в пользу банка.Приставы 20 мая 19 года пришли описали машину и оставили у меня ее на сохранение.Банк так и не забрал её.Как заставить банк забрать машину,20 августа будет три месяца уже,как она стоит у меня?налог идет на меня за машину? Сейчас у нас обильные дожди и машина стоит в воде,так как город затопило.как мне заставить банк или приставов забрать машину?

  • P_20190814_100932
    .jpg
, Наталья, г. Тверь
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. налог на машину будет на вас и машина будет находиться у вас как ответственного хранителя до момента ее продажи. Отдать ее вы никак не можете

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с п. 5 ст. 86 ФЗ от 02.10.2007 N 229З«Об исполнительном производстве» при необходимости смены хранителя судебный пристав-исполнитель выносит постановление. Передача имущества новому хранителю осуществляется по акту приема-передачи имущества.
Движимое имущество должника на основании соответствующего требования может быть передано на хранение взыскателю.

Вы можете обратиться в  отдел судебных приставов с требованием о передаче автомобиля новому хранителю, в котором указать доводы о  необходимости смены хранителя (угроза сохранности имущества и т.п.). Копию заявления целесообразно будет направить и в банк.