Как можно моему мужу оформить гражданство РФ?

Мой муж Грузин приехал первый раз в Россию по визе на 2 месяца и скоро уедет я хочу что бы он мог со сной находиться в России без всяких виз а постоянно что нужно сделать что бы он получил гражданство РФ

, olya, г. Благовещенск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для начала, вашему мужу надо подать на разрешение на временное проживание. Что бы это сделать ему понадобится:

1.) паспорт с переводом и нотариальным заверением;

2.) свидетельство о заключении брака с нотариальным заверением (если выдано в РФ);

3.) паспорт супруги гражданки РФ, копия всех страниц;

4.) Копия миграционной карты;

5.) Копия отрывного талона миграционного учета;

6.) Справка об отсутствии судимости из Грузии, с переводом и нотариальным заверением;

7.) Фото 3,5х4,5 матовые;

8.) Заявления установленного образца (2 экземпляра);

9.) Квитанция об оплате госпошлины;