Имеется решение суда о разделе долгов в равных долях, но приставы удерживают только мои средства

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос. 4 года назад развелась. В браке были приобретены кредиты и ипотека. Имеется решение суда о разделе долгов в равных долях, но при этом приставы высчитывают только с меня, бывшего супруга они даже не ищут, при том что, несколько раз я им оставляла адрес его проживания, место работы и т. д.

, Ксения, г. Братск
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам письменно с заявлением о том сколько вы должны, сколько он и с кого сколько удерживать, приложите решение (копию). Если удержания не прекратятся, пишите жалобу

Ксения
Клиент, г. Братск
ещё один вопрос: если у него в паспорте нет штампа о разводе, стоит ли мне чего-то опасаться? например, если он брал кредит после развода, но скроет тот факт, что мы разведены, могу ли я оказаться поручителем?

Да нет конечно, в данном случае вся ответственность на нем будет лежать. Брак расторгнут даже если нет печати