Может ли коллектор наложить запрет на выезд?

Может ли коллектор наложить запрет на выезд? (карту банковскую арестовал коллектор по решению суда(судебный приказ), на сайте приставов 3 мес. нет ИП)

, Kseniya, г. Кострома
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Нет, коллекторы такими полномочиями не обладают. Только судебные приставы

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Коллектор ничего не может. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"