8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать невыплаченные мне деньги и северные надбавки?

Здравствуйте. Работала у ИП в районе крайнего севера. После личного конфликта она попросила меня уволиться, я так и сделала. Зарплата была «чёрная». Северные надбавки не начислялись. Рассчитала она меня по официальной зарплате. Могу ли я взыскать не выплаченные мне деньги и северные надбавки?

Уточнение от клиента

В белой зарплате северные надбавки так же не начислялись

, Елена, г. Медногорск
Валентин Илюшкин
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Елена.

Вы не получили северную надбавку и другие причитающиеся выплаты в связи с тем, что получали «черную» заработную плату.

Если Вы желаете получить причитающиеся Вам денежные выплаты, то Вам нужно доказывать получение «черной» выплаты в судебном порядке.

Процесс доказывания черного дохода достаточно тяжелый и затратный по времени. Поэтому предлагаю Вам взвесить все за и против.

0
0
0
0

Если Вам не выплатили причитающиеся денежные средства, которые должны были быть выплачены в соответствии с северной надбавкой, то Вы можете требовать уплаты недостающих денежных средств.

То что Вам не выплатили всё, не Ваша вина, а вина работодателя. 

Он должен Вас рассчитать полностью. Также за просрочку выплаты причитающихся денежных средств можно получить компенсацию по ст. 236 ТК РФ.

0
0
0
0
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласна с коллегами взыскать северные надбавки будет сложно, в плане доказывания. Но не безнадежно. Советую обратится в инспекцию по труду. Они сами проведут проверну по вашей жалобе. Вам же необходимо подготовить документы доказывающие факт работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019