Как устроиться дочери в полицию, если у матери Административное нарушение одно

Скажите моя дочь может пойти работать в полицию, если я 1 раз платила штраф 1000р за администротивное нарушение, за мелкое хищение?

  • DSCN0059
    .jpg
, Людмила, г. Волжский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Это обстоятельство не является основанием для отказа в приеме на службу. К тому же, если штраф уплатили более года назад, вы уже не считаетесь привлеченной к ответственности. Дочери придется заполнять анкету, главное здесь — не скрывать ничего, писать все, что требуют.

Людмила
Клиент, г. Волжский

Спасибо за ответ! только штраф я оплатила 4 месяца назад, сразу как мне назначили штраф Это плохо, что прошло всего 4 месяца?

Это всего лишь означает, что вы считаетесь привлеченной к административной ответственности. Такой статус у вас будет сохраняться, как я уже написал выше, в течение 1 года после уплаты штрафа. И он будет учитываться, если в течение этого года вы вновь что-то совершите — наказание просто будет строже. Но для дочери эта ситуация никаким боком не отразится.