Моя дочь учится на 5 курсе педагогического вуза. Может она работать в школе по специальности не имея диплома об образовании

Моя дочь учится на 5 курсе педагогического вуза. Может она работать в школе по специальности не имея диплома об образовании.

, Яценко Елена Юрьевна, Симферополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы учителем нужен диплом.

Требование к образованию:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,